Контакты

220030, Республика Беларусь, 

  г. Минск, ул. Советская, 18, корп.1 (8-й этаж)

Заведующий кафедрой:

   +375 (17) 311-22-98 (внут. 341); 1 корп., 8 этаж, каб. 81.

                  

IV Фестиваль

 

КОНТРОЛЬНЫЕ ЦИФРЫ ПРИЕМА

 

События

БГПУ - профориентация - СШ №3 г.Смолевичи 16

2016-12-29

28 декабря 2016 года в БГПУ побывали одинадцатиклассники педагогического класса СШ №3 города Смолевичи. Все ученики этого класса выбрали химико-биологический профиль обучения.

На факультете естествознания гости прошли практически по всем кабинетам и лабораториям кафедры общей биологии и ботаники и кафедры химии. В кабинете ботаники  кандидат биологических наук, доцент Анна Анатольевна Свирид познакомила гостей с оборудованием и материалами для исследований с использованием микроскопов. Рассказала об особенностях обучения студентов на кафедре и загородной биостанции «Зеленое».

Старший преподаватель кафедры географии и методики преподавания географии Наталья Валерьевна Ястребова не только познакомила старшеклассников с кабинетами биологии, географии почв с основами почвоведения, геологии, но и провела ознакомительное тестирование в интерактивном классе «Биология» с использованием интерактивной доски.

Старшеклассники посетили кафедру химии. Преподаватель кафедры Александр Николаевич Требенок познакомил ребят с лабораторией органической и неорганической химии, лабораторией аналитической и физической химии, межкафедральной научно-методической лабораторией биохимии и биотехнологий, лабораторией-классом методики преподавания химии.

На филологическом факультете заместитель декана Елена Павловна Жиганова провела гостей по учебным кабинетам. Ребята посетили центры культуры и языка азербайджанский, китайский, израильский, центр литуанистики, а также центр белорусской литературы имени Максима Танка.

На физико-математическом факультете старшеклассники побывали в планетарии, где старший преподаватель  Александр Альбертович Шымбалёв провел увлекательное занятие по астрономии. Заместитель декана факультета Галина Евгеньевна Хурсевич провела гостей по лабораториям, в которых ученики присутствовали при проведении физических опытов. Кандидат педагогических наук, доцент Чеслав Михайлович Федорков продемонстрировал, как под воздействием вакуума закипает вода и как действует на физические тела электромагнитное поле.                                             

Гости посетили бассейн, тренажерный зал, отдел редкой книги и музей истории БГПУ.