Гости из Клецка 17
Ещё в январе 2017 года планировалась поездка старшеклассников «Клецкой средней общеобразовательной школы №1» в БГПУ. Руководство факультета доуниверситетеской подготовки постоянно поддерживало контакты с директором КУП «Клецкий туристический центр» Натальей Михайловной Ромашко.
И вот 16 марта 2017 года к нам на профориентацию прибыли 25 учеников 10-го профильного класса, которых интересовали как ныне существующие направления обучения, так и специальности, существовавшие в недавнем прошлом. Например, ребята проявляли заинтересованность английским языком, который когда-то составлял второй профиль на историческом факультете. Зам. декана факультета доуниверситетской подготовки Е. И. Мирончик в конференц-зале библиотеки представил презентацию всех факультетов и институтов университета и рассказал, что английский язык на данный момент является вторым профилем на филологическом факультете. Классный руководитель и учитель белорусского языка Людмила Станиславовна Соловей пообещала организовать учеников на новую экскурсию уже на филологический факультет.
Началась экскурсия на факультете естествознания. Преподаватель биологии и ботаники Светлана Александровна Турская познакомила учеников с лабораториями кафедры химии и интерактивными классами (интерактивным классом-лабораторией «Биология», межотраслевой лабораторией микробиологии, лабораторией неорганической химии, кабинетами ботаники). В кабинете ботаники под руководством Светланы Александровны ребята провели эксперимент с применением микроскопов.
После посещения факультета естествознания возле «маятника Фуко» ребят встречал зам. декана исторического факультета Николай Леонидович Еселёнис, который провёл содержательную экскурсию по университету. На историческом факультете в студенческой аудитории зам. декана Владислав Николаевич Кадиро показал гостям фильм об университете и подробно разъяснил особенности приёма на специальности «История. Обществоведческие дисциплины», «История. Мировая художественная культура» и «История. Экскурсионно-краеведческая работа».
Закончилась экскурсия в читальном зале библиотеки университета. Е.И. Мирончик вместе с работниками библиотеки разъяснил возможности нового читального зала, оснащённого современными средствами коммуникации и интернет-ресурсами.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка
Институт повышения квалификации и переподготовки
г. Минск, ул. Советская, 18, корп.1 (8-й этаж)



Расписание занятий
Газета "Настаўнік"
Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
ОНЛАЙ ЗАЯВКА НА КУРСЫ