Могилёвский областной лицей у нас в гостях
Татьяна Анатольевна Подобед, ответственный педагог за профориентацию Могилёвского областного лицея, обратилась в деканат ФДП и попросила организовать для выпускников лицея экскурсию по университету. Татьяна Анатольевна пояснила, что перед ребятами стоял выбор: кем стать – педагогом или медиком?
10 апреля 2018 года в БГПУ старшеклассников лицея встречал заместитель декана ФДП Мирончик Евгений Иванович. Из 34 человек были 9 выпускников лицея, обучающихся в педагогических классах. Остальные – десятиклассники. После непродолжительной беседы выяснилось, что большинство ребят интересуются биологией и химией.
После посещения бассейна, тренажерного зала и музея истории БГПУ гости отправились в читальный зал библиотеки университета. Мирончик Евгений Иванович представил презентацию всех факультетов, познакомил ребят с итогами поступления абитуриентов в БГПУ в 2017 году, ответил на вопросы учащихся и рассказал о неограниченных преимуществах библиотеки в процессе научной деятельности студентов.
Большой интерес вызвало посещение ребятами факультета естествознания под руководством преподавателя Светланы Александровны Турской.